В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ МОРОЗА

Изображение:
В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ МОРОЗА

Программа тура «В ГОСТЯХ У ДЕДУШКИ МОРОЗА»

1 день

• Отправление из г.Санкт- Петербург 02.01.2017 ж/д транспортом (Ладожский вокзал) в 10:20***
  • Прибытие на ст. Котлас 03.01.2017 в 09:16.
  • Встреча на ст.Ядриха (Котлас).
  • Переезд в Великий Устюг. Размещение. Обед.
  • Обзорная экскурсия по городу, во время которой вы пройдёте по древним улочкам Великого Устюга, увидите Набережную реки Сухоны, Соборное дворище, Купеческие особняки 17-19 века, Памятник первопроходцу Семёну Дежнёву, Храм Прокопия Праведного, архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей.
  • Выставка «Новогодняя и рождественская игрушка».
    История празднования самых популярных праздников на Земле – Нового года и Рождества – в разных странах.
    История российской ёлочной игрушки:
    - на отдельных ёлочках
    - по десятилетиям представлены игрушки с нач. XX века до современности.
  • Или интерактивное занятие «Иконописная мастерская».
    Дети и взрослые знакомятся с миромдревнерусской иконы и основными процессами ее создания:
    - растирают глину хрустальным курантом, получая охру;
    - изучают последовательность наложения красок на икону;
    - собирают мозаику с изображением Чуда Георгия о змии.
    Получая прориси с изображением Ангела-хранителя или воина, раскрашивают их так, как это делал в древности иконописец.
  • Мастер-класс «Кружевоплетение», «Устюжская роспись», «Народная кукла», «Резьба по бресте», «Плетение пояса», «Северная чернь»: чудна и изобретательна фантазия северных умельцев: и нить в их руках превращается в тончайшие кружева и по бресте вьются да стелются удивительные узоры. Посетив мастер-класс, вы получите уникальную возможность приобщиться к одному из древних промыслов устюжской земли.
  • Ужин.

2 день

• Завтрак
  • Поездка в загородную вотчину Деда Мороза: путешествие по тропе сказок начинается от самых главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на тропинке здоровья,набраться мудрости у векового дуба, обогреться у костра двенадцати месяцев. В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спаленку волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале, а так же поработать на ткацком стане и полюбоваться выставкой елочек, созданной детьми из самых разнообразных материалов.
  • Обед. Посещение почты Деда Мороза.
    Здесь помощники зимнего волшебника поведают о том, какие письма пишут дети и взрослые из разных городов и стран, о чем они мечтают и какие желания загадывают. Здесь вы можете написать свое письмо и увидеть замечательную коллекцию открыток.
  • Катание с горки на ватрушках.
  • Ужин.
  • Трансферт на ж/д станцию. Отправление ж/д поезда со ст.Котлас в 22:00***. Прибытие в г.Санкт-Петербург 05.01.2017г. (Ладожский вокзал) в 21:52ч.

Общая стоимость тура (путевка + ж/д проезд) при группе 15+1(бесплатно) составляет:

Детский (до 10 лет) -12 540,00 (Двенадцать тысяч пятьсот сорок) рублей 00 копеек**;

Школьный (от 10 до 18 лет) – 13 100 (Тринадцать тысяч сто) рублей 00 копеек **;

Взрослый (от 18 лет) – 15 540 (Пятнадцать тысяч пятьсот сорок) рублей 00 копеек **.

В стоимость путевки входит:

- проживание в общежитие речного училища (2-3-х местное размещение, удобства на этаже, душ на 1 этаже);

- питание по программе;

- услуги гида;

- транспорт по программе;

- тропа сказок, экскурсия по дому Деда Мороза, встреча с Дедом Морозом, зимний сад, 1 аттракцион, кузница, игровая программа «Забавы Бабы Жары», кузница, вручение верительных грамот.

- за доп.плату сладкий подарок от Деда Мороза – от 450 рублей (по желанию).

Ж/д проезд графиковым поездом (плацкарт) по маршруту:

- CПб-Котлас-СПб;

- Горячее питание в пути следования по маршруту:

• Туда: 3-х разовое горячее питание в вагоне ресторане - обед, полдник, ужин
  • Обратно: 4-х разовое горячее питание в вагоне ресторане - завтрак, обед, полдник, ужин.

- Постельное белье в поезде

- Медицинское сопровождение + аптечка;

- Страхование от несчастных случаев;

Для детей необходима справка из школы!

*Данный вариант программы является предварительным. Фирма оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или замену их на равноценные с сохранением общего количества и качества услуг. Мы всегда рады скорректировать программу и стоимость тура в соответствии с пожеланиями ваших заказчиков. Возможна замена и расширение перечня предлагаемых экскурсий. С окончательным вариантом программы туристы знакомятся в первый день при встрече с гидом. Транспортные услуги предоставляются на встречу, проводы и для поездки на Вотчину Деда Мороза.

** Возможна корректировка стоимости тура в связи с повышением коэффициента индексации ж/д тарифа.

*** Возможна корректировка времени отправления и прибытия поезда в связи с изменением расписанием графиковых поездов на зимний период.

сайт: http://zemtour.com

Телефон: