Технический сбой едва не стал причиной аварии на переезде во Всеволожском районе

Технический сбой едва не стал причиной страшной аварии. Накануне на железнодорожном переезде в деревне Лесколово — это Всеволожский район — электричка промчалась, когда шлагбаум был открыт.

Видео инцидента очевидцы выложили в социальную сеть. На кадрах видно, как сначала опускаются заграждения, потом поднимается шлагбаум, а буквально через пару секунд через переезд проносится электричка. Все водители, к счастью, оказались бдительными, никто не поехал.

В дирекции Октябрьской железной дороги рассказали, что об этом инциденте знают и проводят проверку. Специалисты предполагают, что произошел технический сбой, сотрудник пытался его ликвидировать, но не вышло.