В Ленобласти несколько населенных пунктов отрезаны от большой земли из-за паводка

В Ленинградской области несколько населенных пунктов отрезаны от большой земли из-за паводка. Жители Бокситогорского района пересели с автотранспорта на лодки. Деревня Славково уже несколько дней отрезана от большой земли из-за разлива реки Воложбы. По словам местных жителей, дорога районного значения ушла под воду: глубина два метра, затопило даже верстовые столбы. Местная администрация обещает помочь с переправой.

А пока жители деревни справляются сами, больше всего повезло тем, у кого есть лодки. Пострадал от паводка и город Тосно. Там из-за дождей, которые прошли на пике весеннего половодья, затоплены 11 домов. МЧС в режиме повышенной готовности.

Спасатели организовали пункты временного размещения на четыреста коек. Частично подтоплен и посёлок Свирица, это уже Волховский район. Река Паша захватила прибрежные участки. Уровень воды продолжает повышаться. И, наконец, садоводство Речное во Всеволожском районе также оправдывает теперь своё название: под воду ушло около тридцати участков. В ближайшие дни ситуация, возможно, ухудшится — по прогнозу, дожди.