Кудрово официально станет городом

Больше не деревня. Кудрово официально станет городом. За изменение статуса сегодня единогласно проголосовали депутаты Законодательного собрания Ленинградской области на очередном заседании.

Дело в том, что по закону деревня — населенный пункт преимущественно с одноэтажной застройкой и с числом жителей до 300 человек. А на первое января 2018-го в Кудрово уже зарегистрировано 22 тысячи жителей. И продолжается активное многоэтажное строительство. Поэтому депутаты региона просто юридически зафиксировали свершившийся факт.

Проект закона приняли сразу в первом и третьем чтении. Теперь дело за губернатором Ленинградской области. Кудрово из деревни превратится в город, как только документ подпишет Александр Дрозденко.