В День пожилого человека со 102-летием поздравили одну из старейших жительниц Ленобласти

Во Всеволожском районе сегодня — в День пожилого человека — поздравили одну из старейших жительниц Ленинградской области. Матрёне Петровне Федоровой — 102 года.

Во Всеволожский интернат, где она живёт, с цветами и подарками приехала председатель областного Комитета по социальной защите Людмила Нещадим. Сотрудники учреждения, которые уже 17 лет ухаживают за женщиной, рассказали, что судьба у нее непростая. На войне погибли все родные братья. Потом умерли муж и ребенок. Сегодня в 47-м регионе около семи с половиной тысяч человек старше 90 лет, и 54 — отметили уже вековой юбилей.

В 2019 году на территории Всеволожского интерната планируется строительство нового современного корпуса. И в дальнейшем реконструкция старого здания.